Категории публикаций

В «Залуу» открылась выставка лучших работ конкурса «Отражение», а также прошло награждение победителей.

Жюри в составе народного художника Бурятии Шираб-Жамсо Раднаева, доцента, заслуженного художника Бурятии Любови Воронцовой, заслуженного работника культуры Бурятии Ираиды Асхаевой выбрали 102 лучшие работы, которые можно увидеть на выставке в центре современного искусства до 20 февраля этого года.

РЕЗУЛЬТАТЫ

XI Республиканской интерактивной выставки-конкурса учебных и творческих работ учащихся учреждений дополнительного образования в области искусств «Отражение»

Номинация «Живопись»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения Место
8-10
1 Шойдонов Тумэн «Мои кони», гуашь, акварель Намсараева Алтына Леонидовна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 1 место
2 Бадеева Арьяна «Красота осенних красок», гуашь Ермакова Анастасия Дмитриевна МАУ ДО «ДШИ №7» г. Улан-Удэ 2 место
3 Моторина Дарья «Зимний лес», гуашь Минаева Татьяна Сергеевна МБУ ДО «Тарбагатайская ДШИ» 3 место
4 Мордовской Тимур «Натюрморт-мозайка», акварель Михайлова Мария Валерьевна МАУ ДО «ДШИ №10» г. Улан-Удэ 3 место
5 Березинец Варвара «Осенний натюрморт», гуашь Баранова Ирина Владимировна МАУ ДО «ДШИ №10» г. Улан-Удэ 4 место
6 Беспрозванных Софья «Натюрморт с чайником», акварель Чистякова

Наталья Федоровна

МАУ ДО «ДШИ п. Кичера» 5 место
7 Балтыкова Арина «Этюд. Гранаты»,

гуашь

Онходоева

Валентина Яковлевна

МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 5 место
8 Суздалева Варвара «Натюрморт с корзинкой», акварель Саломатова Татьяна Николаевна МАУ ДО «Заиграевская ДШИ» 6 место
9 Дылгырова Дари «Натюрморт в жёлтых тонах», гуашь Собенникова Татьяна Витальевна МАУ ДО «ДШИ №11» г. Улан-Удэ 6 место
11-13
1 Туртуева Наталия «Вид из бабушкиного окна», акварель Новолодская Наталья Петровна МАУ ДО «ДШИ №6» г. Улан-Удэ 1 место
2 Оленёва Ярослава «У ручья», акварель Вишневская Олеся Анатольевна МАУ ДО «ДШИ №4 им. Ю.И. Ирдынеева» 2 место
3 Цоктоев Егор «Осенний натюрморт с грибами», акварель Мунгалов Сергей Александрович МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 2 место
4 Оширова Дарья «Натюрморт с хадаком», акварель Гармаев Баир

Владимирович

МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 3 место
5 Гусева Арина «Натюрморт с кувшином», гуашь Сибиданова Дарима Дмитриевна МАУ ДО «ДШИ №5» г. Улан-Удэ 3 место
6 Грудинина Дарья «Осенний натюрморт», гуашь Ларионова Полина Дмитриевна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

4 место
7 Балык Мария «Этюд. Лето»,

акварель

Гармаева Сарюхан

Юрьевна

МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 4 место
8 Сафонова Екатерина «В деревне», акварель Вишневская Олеся Анатольевна МАУ ДО «ДШИ №4 им. Ю.И. Ирдынеева» 4 место
9 Акопян Ева «Осенний натюрморт», гуашь Лебедева Евгения Владимировна МАУ ДО «ДШИ №4 им. Ю.И. Ирдынеева» 4 место
10 Ведерникова Варвара «Зимняя ночь», гуашь Бурханова Фения Ильнуровна МАУ ДО «ДШИ №3 им. С.В. Семыкина» 5 место
11 Кохаева Вероника «Натюрморт», акварель Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 5 место
12 Мартынова Елизавета «Зимние лисички», акварель Батурина Алена Алексеевна МАУ ДО «Заиграевская ДШИ» 6 место
13 Цыренова Ксения «Идёт весна», гуашь Баяндуева Ирина Жаргаловна МАУ ДО «Курумканская ДШИ» 6 место
14-16
1 Юмдылыкова Надежда «Играй гармонь», гуашь Бурханова Фения Ильнуровна МАУ ДО «ДШИ №3 им. С.В. Семыкина» 1 место
Данзанова Валерия «Зимний сон»,

масло

Цырендоржиев Владислав Андреевич МАУ ДО «Гусиноозерская ДШИ им. Н.Б. Дамиранова» 2 место
2 Цыбенова Елена «Натюрморт с гипсовыми масками трагедии и комедии», акварель Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 2 место
3 Коневина Арина «Натюрморт»,

масло

Кострыгина Жанна Сергеевна МБУ ДО «Баргузинская ДШИ» 3 место
4 Дедюгин Данила «Натюрморт с веточкой хлопка», акварель Надагурова Юлия Владимировна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 4 место
5 Колодина Мария «Портрет Полины»,

гуашь

Митрофанова Светлана Антоновна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 5 место
6 Налётова Мария «Натюрморт с зеленой бутылкой»,

гуашь

Буинова Алина Арсеньевна МАУ ДО «ДШИ №11» г. Улан-Удэ 6 место
7 Басович Юлия «Осенний дождь», гуашь Акулова Ольга Сергеевна МБОУ «МГЛ им. Д. Аюшеева» 6 место
17-20
1 Ануфриева Софья Натюрморт «Осенний», гуашь Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 1 место
2 Быканова Татьяна «Портрет подруги», гуашь Акулова Ольга Сергеевна МБОУ «МГЛ им. Д. Аюшеева» 2 место
3 Таранова Карина «Бурятский натюрморт», гуашь Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 3 место
Преподаватели
1 Сотникова Юлия Бальжинимаевна «Автопортрет. Набережная Селенги», масло МАУ ДО «Турунтаевская ДШИ» 1 место
2 Минаева Татьяна Сергеевна «Деревенька моя…», холст, масло МБУ ДО «Тарбагатайская ДШИ» 2 место
3 Сирина Анна Васильевна «Родные просторы», гуашь МБУ ДО «Дом творчества Железнодорожного р-на г. Улан-Удэ» 3 место
4 Ананикова Вера Александровна «Полевые цветы», масло МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 4 место
5 Леонова Елена Семеновна «Белочка», акрил МАУ ДО «Турунтаевская ДШИ» 5 место
6 Ткачева Вера Павловна «Портрет сына», масло МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 6 место

Номинация «Композиция»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Место
8-10
1 Кульсигерова Айлана «Вперед», гуашь Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 1 место
2 Батуева Александра «Ура! Каникулы», гуашь Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 2 место
3 Ануфриева Елизавета «Цирк приехал!», цветные гелевые ручки Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 3 место
4 Иванова Мария Триптих сказка «Бременские музыканты», тушь, силуэт Помазкина Маргарита Михайловна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

4 место
5 Дылгыров Арсалан «Осень в деревне», гуашь Фролова Дарима Бальжинимаевна МБУ ДО «Иволгинская ДШИ им. Г.-Д. Дашипылова» 4 место
6 Бусовикова Арина «Летние воспоминания», гуашь Помазкина Маргарита Михайловна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

5 место
7 Стенькова Арина Триптих сказка «Красная шапочка», тушь, силуэт Помазкина Маргарита Михайловна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

5 место
11-13
1 Аносова Светлана «Ф.М. Достоевский. Одиночество в Петербурге», гуашь Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 1 место
2 Гомбоева Арина «Хирурги, словно Божье войско…», гуашь Мунгалов Сергей Александрович МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 2 место
3 Обогоева Алина «В кругу семьи»,

карандаш

Онходоева

Валентина Яковлевна

МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 3 место
4 Эседова Маргарита «Школьная столовая», гелевая ручка Сибиданова Дарима Дмитриевна МАУ ДО «ДШИ №5» г. Улан-Удэ 3 место
5 Сазонова Юлия «Дар Божий», гуашь Мунгалов Сергей Александрович МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 4 место
6 Суханова Дарья «Музыка осени», гуашь Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 5 место
7 Баднаева София «Настроение», гуашь Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 6 место
8 Машанова Мария «Мистер Дождь», гуашь Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 6 место
14-16
1 Тыкшеева Сэсэг «Первые ноты вдохновения», гуашь Митрофанова Светлана Антоновна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 1 место
2 Цыбденова Дарижап «Дулма-путешественница. На Палатинском мосту в Италии. Ловись рыбка…»,

гелевая ручка

Митрофанова Светлана Антоновна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 2 место
3 Белянкина Ольга «Зимний день», акварель Саломатова Татьяна Николаевна МАУ ДО «Заиграевская ДШИ» 2 место
4 Цыбенова Елена «Натюрморт с самоваром», гуашь Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 3 место
5 Буренова Алхалма «Всадники», гуашь, акварель Намсараева Алтына Леонидовна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 4 место
6 Васильева Арюна «Симфония музыки»,

акварель, гуашь

Буинова Алина Арсеньевна МАУ ДО «ДШИ №11» г. Улан-Удэ 4 место
17-20
1 Галсанова Нарана «Жизнь Бортэ», гуашь Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 1 место
2 Шестакова Анна «Ночной подъезд», гуашь Цыренова Аюна Жаргаловна МАУ ДО «ДШИ №13 им. С.С. Манжигеева» 2 место
3 Яковлева Татьяна «Унылая пора! Очей очарование!», пастель Ванзатова Улзыма Ванзатовна МАУ ДО «Хоринская ДШИ» 3 место
Преподаватели
1 Сотникова Юлия Бальжинимаевна «Три друга», акрил МАУ ДО «Турунтаевская ДШИ» 1 место
2 Кузнецова Екатерина Сергеевна «Грезы о весне», контурная паста МБУ ДО «Бичурская ДШИ» 3 место

Номинация «Графика»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Место
8-10
1 Бадмаева Янжима «Натюрморт», гуашь Тулбуреева Виктория Валерьевна МБУ ДО «Иволгинская ДШИ им. Г.-Д. Дашипылова» 1 место
2 Игумнова Кристина «Декоративный натюрморт», маркер Сотникова Юлия Бальжинимаевна МАУ ДО «Турунтаевская ДШИ» 1 место
3 Сушкеева Аяна «Натюрморт с грушами», пастель Гречишникова Татьяна Юрьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 3 место
11-13
1 Низовцева Ксения «Осенний натюрморт», тушь Колодина Виктория Алексеевна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

1 место
2 Самбуева Аяна «Святой источник», карандаш Цырендоржиев Владислав Андреевич МАУ ДО «Гусиноозерская ДШИ им. Н.Б. Дамиранова» 1 место
3 Рабданова Дашима «Натюрморт с цветами», гелевая ручка Гусейнова Фаина Мухамед-Кызыл МАУ ДО «ДШИ №7» г. Улан-Удэ 2 место
4 Патрушева Дарья «Медведица», гелевая ручка Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 2 место
5 Смолина Виктория «Царство Снежной королевы», маркер Мунгалов Сергей Александрович МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 3 место
6 Георгенов Кирилл «Дом Радио», сангина Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 4 место
7 Жаркова Ксения «Родные края», гелевая ручка, маркер Кибирева Ксения Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 5 место
14-16
1 Дубенко Мария «Я, сама Бурятия», гелевая ручка Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 1 место
2 Василькова Варвара «Доходный дом К.А. Шрейбера», гелевая ручка Колодина Виктория Алексеевна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

2 место
3 Пашинова Полина «Интерьер Русского драмтеатра им. Н. Бестужева», карандаш Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 2 место
4 Бурдуковская Софья «Натюрморт с белыми предметами», карандаш Саломатова Татьяна Николаевна МАУ ДО «Заиграевская ДШИ» 3 место
5 Какаулин Ростислав «Похоронка», гелевая ручка Чистякова

Наталья Федоровна

МАУ ДО «ДШИ п. Кичера» 3 место
6 Жамбалов Родион «Герой нашего времени»,

карандаш

Цырендоржиев Владислав Андреевич МАУ ДО «Гусиноозерская ДШИ им. Н.Б. Дамиранова» 4 место
7 Хабитуев Егор «Автопортрет», гуашь Редикальцева Екатерина Сергеевна МАУ ДО «ДШИ №5» г. Улан-Удэ 5 место
17-20
1 Вяткина Олеся «Натюрморт с фруктами», карандаш Колодина Виктория Алексеевна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

1 место
2 Колесова Анастасия «Змея», карандаш Самбуев Станислав Владимирович МАУ ДО «Гусиноозерская ДШИ им. Н.Б. Дамиранова» 2 место
3 Байкова Алена «Копии голов. Жан-Батист Грёз», сепия Митрофанова Светлана Антоновна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 3 место
4 Галсанова Нарана «Натюрморт с арифмометром», карандаш Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 4 место

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Место
8-10
1 Терентьева Ксения «Закат», аппликация Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 1 место
2 Мунгалов Тимофей «Меня зовут Салатик», пластилин Митрофанова Светлана Антоновна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 2 место
3 Балдакова Дарья Триптих «Сказка Морозко», пластилин Помазкина Маргарита Михайловна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

3 место
4 Будаева Арина «Красавица»,

аппликация,

пластилин

Михайлова Мария Валерьевна МАУ ДО «ДШИ №10» г. Улан-Удэ 3 место
5 Матлага Диана «Пейзаж», панно из семян Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 4 место
6 Гриценюк Юлия «Наша Буренка», коллаж Помазкина Маргарита Михайловна МАУ ДО

«Каменская ДШИ»

4 место
7 Курбанова Татьяна «Ботанический барельеф», глина, гипс, акварель Баранова Ирина Владимировна МАУ ДО «ДШИ №10» г. Улан-Удэ 4 место
8 Степанова Марина «Мама», аппликация,

пластилин

Михайлова Мария Валерьевна МАУ ДО «ДШИ №10» г. Улан-Удэ 4 место
11-13
1 Гудынина Анастасия «Родная сторона»,

гобелен

Ананикова Вера Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 1 место
2 Попова Ирина «Цапля», мозаика из семян и круп Ананикова Вера Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 2 место
3 Степанов Георгий «Осетр», квиллинг Кибирева Ксения Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 3 место
4 Раднаева Суржана «Аппликация», ткань Гынденова Ольга Даниловна МБУ ДО «Сосново-Озерская ДШИ» 3 место
5 Васильева Алиса «Ящерка», лепка, аппликация Сучкова Надежда Валентиновна МАУ ДО «ДШИ №6» г. Улан-Удэ 4 место
6 Мардуева Алиса «Кораблик», гобелен Ананикова Вера Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 4 место
7 Ринчинова Дарья «Черепашка», мозаика из семян и круп Ананикова Вера Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 5 место
8 Елезова Дарья «Берег у моря», терра Кибирева Ксения Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 5 место
14-16
1 Дарменко Татьяна «Байкал. Саранка», кинусайга, лоскут Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 1 место
2 Кожевникова Варвара «Осенний натюрморт», аппликация из цветной шерсти Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 2 место
3 Кацман Анастасия «Бурятский натюрморт», имитация чеканки Помазкина Маргарита Михайловна МАУ ДО «Каменская ДШИ» 3 место
4 Калмынина Виктория «Звездная ночь», мозаика Ананикова Вера Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 4 место
5 Мустафина Анна «Сэсэг», аппликация, лоскут Ткачёва Вера Павловна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 4 место
17-20
1 Холкина Елизавета «Мудрость», имитация чеканки Митрофанова Светлана Антоновна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 1 место
2 Иванова Любовь «Танец. Женщина в национальном костюме», мозаика Ананикова Вера Александровна МАУ ДО «Селенгинская ДШИ» 2 место

Номинация «Сохранение народных традиций»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Оценка
8-10
1 Сафонов Семён «Сагаан Убэгэн», белая глина Цыренова Виктория Львовна МАУ ДО «ДШИ №3 им. С.В. Семыкина» 1 место
2 Дондокова Санжина «Дракоша и Сэсэг», глина, гуашь, мех Степанова Юлия Анатольевна МБУ ДО «ДШИ №8» г. Улан-Удэ 2 место
3 Бурлакова Мария «Басаган», голубая глина Цыренова Виктория Львовна МАУ ДО «ДШИ №3 им. С.В. Семыкина» 3 место
4 Шагланова Арьяна «Жар птица», гуашь Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 4 место
5 Юнжапова Норжима «Горный пейзаж», гуашь Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 5 место
11-13
1 Ефремова Анна «Хатан», голубая глина, акрил, золочение Цыренова Виктория Львовна МАУ ДО «ДШИ №3 им. С.В. Семыкина» 1 место
2 Нимаева Инесса «Журавлинный танец», гуашь Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 2 место
3 Романов Валерий,

Щепина Софья,

Болотова Анастасия

«Удалец-молодец», ткань, вата, нитки Капорцева Оксана Викторовна МАУ ДО «ДШИ п. Новый Уоян» 3 место
4 Тубанова Алина «Подношение», гуашь, темпера Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 4 место
5 Цыренова Арюна «Снежный лев»,

гуашь, темпера

Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 5 место
6 Норбоева Милана «Цветочная композиция», темпера Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 5 место
7 Нимаев Сандан «В стихии огня», гуашь Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 5 место
8 Гапилова Виктория «Снежный лев. Символ защиты и непобедимости»,

гуашь, акварель

Намсараева Алтына Леонидовна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 6 место
9 Хадаева Алина «Улзы. Узел счастья», гуашь, акварель Намсараева Алтына Леонидовна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 6 место
14-16
1 Кинзерский Станислав «Гэсэр», пластилин Сибиданова Дарима Дмитриевна МАУ ДО «ДШИ №5» г. Улан-Удэ 1 место
2 Чимитова Алтана «Подношение к Лусууд», гуашь, темпера Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 2 место
3 Ловкая Анастасия «Четыре гармоничных брата», темпера Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 3 место
4 Норбоева Арина «Луу меж облаков», гуашь, темпера Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 4 место
5 Юрьева Анастасия «Четыре гармоничных брата», гуашь, темпера Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 5 место
6 Унагаева Елизавета «Шкатулка в стиле Петербургской росписи» Гонтов Павел Иннокентьевич МБУ ДО «Бичурская ДШИ» 5 место
Преподаватели
1 Гонтов Павел Иннокентьевич «Петербургская роспись», дерево, гуашь МБУ ДО «Бичурская ДШИ» 1 место
2 Бандеева Сарюна Дмитриевна «Буряад эхэнэрэй гоёлто», мельхиор, чеканка, имитация коралла МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 2 место
3 Ткачева Елена Николаевна «Символ уходящего года», елочная игрушка, керамика МБУ ДО «Бичурская ДШИ» 3 место

Номинация «Дизайн»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Место
14-16
1 Таряшинов Виктор Алфавит «Кошки», маркеры Ульзутуева Анжелика Альбертовна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 2 место

Номинация «Рисунок»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Место
8-10
1 Доржиева Алангоо «Натюрморт с корзинкой», графитный карандаш Бурханова Фения Ильнуровна МАУ ДО «ДШИ №3 им. С.В. Семыкина» 2 место
2 Шурыгина Мария «Натюрморт с яблоками», карандаш Саломатова Татьяна Николаевна МАУ ДО «Заиграевская ДШИ» 3 место
11-13
1 Захарова Дарья «Натюрморт», графитный карандаш Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 1 место
2 Базарова Аяна «Натюрморт», карандаш Тулбуреева Виктория Валерьевна МБУ ДО «Иволгинская ДШИ им. Г.-Д. Дашипылова» 2 место
3 Филиппов Михаил «Натюрморт с кофейником», карандаш Саломатова Татьяна Николаевна МАУ ДО «Заиграевская ДШИ» 3 место
4 Цыренова Сурэна «Натюрморт со скрипкой», карандаш Мунгалов Сергей Александрович МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 3 место
14-16
1 Примак Дарья «Натюрморт со скрипкой», карандаш Попов Евгений Анатольевич МАУ ДО «Хоринская ДШИ» 1 место
2 Цырмаева Сарана «Анинский дацан»,

карандаш

Попов Евгений Анатольевич МАУ ДО «Хоринская ДШИ» 1 место
3 Каменчук Нунэ «Натюрморт с лампой», карандаш Редикальцева Екатерина Сергеевна МАУ ДО «ДШИ №5» г. Улан-Удэ 4 место

Номинация «100 лет Республике Бурятия»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Место
8-10
1 Аюшеева Валерия «Хоридой мэргэн»,

гуашь

Ванзатова Улзыма Ванзатовна МАУ ДО «Хоринская ДШИ» 1 место
2 Андреев Александр Иллюстрация к бурятской сказке «Жил парень по имени Будамшу»,

гуашь

Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 2 место
3 Дмитриева Дарья «Сагаалган», гуашь Цыремпилова Раджана Мункобаторовна МАУ ДО «ДШИ №4 им. Ю.И. Ирдынеева» 2 место
4 Казакевич Карина «Прощание с матерью», гуашь Ванзатова Улзыма Ванзатовна МАУ ДО «Хоринская ДШИ» 3 место
5 Маршалкин Артём Иллюстрация миф о сотворении мира

«Сомбол-бурхан»,

гуашь

Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 4 место
11-13
1 Цыденова Алтана «Дацан «Ринпоче Багша», гуашь Гусейнова Фаина Мухамед-Кызыл МАУ ДО «ДШИ №7» г. Улан-Удэ 1 место
2 Хараим София Иллюстрация к бурятской сказке «Хозяйка огня» Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 2 место
3 Шухарт Кристина Иллюстрация по мифам сибири «Камень Алатырь», гуашь Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 3 место
4 Михайлова Вероника «Театральная площадь», смеш. техника Новолодская Наталья Петровна МАУ ДО «ДШИ №6» г. Улан-Удэ 3 место
5 Дыбэева Дарья «Родные края», гуашь Цыремпилова Раджана Мункобаторовна МАУ ДО «ДШИ №4 им. Ю.И. Ирдынеева» 4 место
6 Эскина Виктория Иллюстрация эвенкийский миф «Лиса и ворон», гуашь Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 4 место
7 Муратова Полина Иллюстрация к бурятской сказке

«Ангара о Ольхон»

Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 4 место
8 Голых Дарья Иллюстрация к эвенкийской сказке

«Человек на красном олене», гуашь

Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 5 место
9 Малкова Елизавета Иллюстрация к эвенкийской легенде «Большая медведица» Ларионова

Надежда Дмитриевна

МАУ ДО «ДШИ» г. Северобайкальск 5 место
10 Бальжанова Виная «История из поколения в поколение»,

линер, маркер.

Онходоева

Валентина Яковлевна

МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 5 место
14-16
1 Кожевникова Варвара «Первые шаги», гуашь, сухая кисть Варнавская Елена Геннадьевна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 1 место
2 Осонова Зара Триптих

«Дебри Хамар-Дабана», гуашь

Цыремпилова Раджана Мункобаторовна МАУ ДО «ДШИ №4 им. Ю.И. Ирдынеева» 2 место
3 Жалсараева Аяна «Ом мани падме хум», гуашь Цыремпилова Раджана Мункобаторовна МАУ ДО «ДШИ №4 им. Ю.И. Ирдынеева» 2 место
4 Дедюгин Данила «Этюд с видом на церковь», акварель Надагурова Юлия Владимировна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 3 место
5 Тыкшеева Сэсэг «Легенды Бурятии»,

имитация чеканки

Митрофанова Светлана Антоновна МАУ ДО «Кяхтинская ДШИ» 4 место
Преподаватели
1 Нимаева Инна Гомбоевна «Замба», гуашь, темпера Нимаева Инна Гомбоевна МАУ ДО «Закаменская ДШИ» 3 место

Номинация «Год педагога и наставника»

№ п/п Фамилия, имя участника Название работы Ф.И.О. (полностью) педагога, контактный телефон Наименование учреждения, адрес, контактный телефон Место
8-10
1 Антонова Алёна «На пленэре, с моим преподавателем», гуашь Новолодская Наталья Петровна МАУ ДО «ДШИ №6» г. Улан-Удэ 1 место
2 Дагаева Аяна «Любимая школа искусств», смеш. техника Хепнер Александра Игоревна МАУ ДО «ДШИ №6» г. Улан-Удэ 3 место
11-13
1 Оширова Дарья «Мой первый учитель», акварель Онходоева

Валентина Яковлевна

МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 3 место
14-16
1 Очирова Оюна «Советы моего учителя», гуашь Надагурова Юлия Владимировна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 1 место
2 Кучумова Софья «Мой дедушка-учитель», гуашь Надагурова Юлия Владимировна МАУ ДО «ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева» 2 место
3 Нестерова Елена «Знания — свет»,

акварель

Афанасьева Татьяна Георгиевна МАУ ДО «ДШИ №10» г. Улан-Удэ 4 место

 

Прокрутить вверх